Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
7:25
7:55
8:20
Kirchbrücke
g8
7:27
7:57
8:22
Brücke zum Steg
g7
7:29
7:59
8:24
Getwing-Brücke
g6
7:30
8:00
8:25
Bahnhof
g1
7:32
8:02
8:27
Untere Matten
g2
7:33
8:03
8:28
Spiss AN
g3
7:34
8:04
8:29
Spiss
g3
7:35
8:05
8:30
Wiesti-Brücke
g4
7:37
8:07
8:32
Rothorn paradise
g5
7:38
8:08
8:33
Getwing-Brücke
g6
7:39
8:09
8:34
Brücke zum Steg
g7
7:40
8:10
8:35
Kirchbrücke
g8
7:42
8:12
8:37
Matterhorn glacier paradise AN
g9
7:45
8:15
8:40
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
7:50
8:22
9:10
Spiss
r2
7:52
8:24
9:12
Vispa
r3
7:56
8:28
9:16
Kirchbrücke
r4
7:59
8:31
9:19
Luchre
r5
8:02
8:34
9:22
Wiestiboden
r6
8:04
8:36
9:24
Kapelle AN
r7
8:06
8:38
9:26
Kapelle
r7
8:08
8:39
9:28
Wichje
r8
8:09
8:40
9:29
Schlüematta
r9
8:11
8:42
9:31
Matterhorn glacier paradise
r10
8:12
8:43
9:32
Kirchbrücke
r11
8:15
8:46
9:35
Brücke zum Steg
r12
8:18
8:49
9:38
Getwing-Brücke
r13
8:19
8:50
9:39
Bahnhof AN
 
8:21
8:52
9:41
Bahnhof
r1
8:22
9:10
9:43
Spiss AN
r2
8:23
9:11
9:44
zum Gesamtfahrplan >>