Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
7:00
7:25
7:55
Kirchbrücke
g8
7:02
7:27
7:57
Brücke zum Steg
g7
7:04
7:29
7:59
Getwing-Brücke
g6
7:05
7:30
8:00
Bahnhof
g1
7:07
7:32
8:02
Untere Matten
g2
7:08
7:33
8:03
Spiss AN
g3
7:09
7:34
8:04
Spiss
g3
7:10
7:35
8:05
Wiesti-Brücke
g4
7:12
7:37
8:07
Rothorn paradise
g5
7:13
7:38
8:08
Getwing-Brücke
g6
7:14
7:39
8:09
Brücke zum Steg
g7
7:15
7:40
8:10
Kirchbrücke
g8
7:17
7:42
8:12
Matterhorn glacier paradise AN
g9
7:20
7:45
8:15
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
 
 
7:50
Spiss
r2
 
7:20
7:52
Vispa
r3
 
7:24
7:56
Kirchbrücke
r4
 
7:27
7:59
Luchre
r5
 
7:30
8:02
Wiestiboden
r6
 
7:32
8:04
Kapelle AN
r7
 
7:34
8:06
Kapelle
r7
 
7:35
8:08
Wichje
r8
 
7:36
8:09
Schlüematta
r9
 
7:38
8:11
Matterhorn glacier paradise
r10
 
7:39
8:12
Kirchbrücke
r11
 
7:42
8:15
Brücke zum Steg
r12
07:14
7:45
8:18
Getwing-Brücke
r13
07:15
7:46
8:19
Bahnhof AN
 
07:17
7:48
8:21
Bahnhof
r1
07:18
7:50
8:22
Spiss AN
r2
07:19
7:51
8:23
zum Gesamtfahrplan >>