Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
16:00
16:20
16:45
Kirchbrücke
g8
16:02
16:22
16:47
Brücke zum Steg
g7
16:04
16:24
16:49
Getwing-Brücke
g6
16:05
16:25
16:50
Bahnhof
g1
16:07
16:27
16:52
Untere Matten
g2
16:08
16:28
16:53
Spiss AN
g3
16:09
16:29
16:54
Spiss
g3
16:10
16:30
16:55
Wiesti-Brücke
g4
16:12
16:32
16:57
Rothorn paradise
g5
16:13
16:33
16:58
Getwing-Brücke
g6
16:14
16:34
16:59
Brücke zum Steg
g7
16:15
16:35
17:00
Kirchbrücke
g8
16:17
16:37
17:02
Matterhorn glacier paradise AN
g9
16:20
16:40
17:05
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Spiss
r2
16:20
16:56
17:28
Vispa
r3
16:24
17:00
17:32
Kirchbrücke
r4
16:27
17:03
17:35
Luchre
r5
16:30
17:06
17:38
Wiestiboden
r6
16:32
17:08
17:40
Kapelle AN
r7
16:34
17:10
17:42
Kapelle
r7
16:36
17:12
17:44
Wichje
r8
16:37
17:13
17:45
Schlüematta
r9
16:39
17:15
17:47
Matterhorn glacier paradise
r10
16:40
17:16
17:48
Kirchbrücke
r11
16:43
17:19
17:51
Brücke zum Steg
r12
16:46
17:22
17:54
Getwing-Brücke
r13
16:47
17:23
17:55
Bahnhof AN
r1
16:49
17:25
17:57
Bahnhof
r1
16:54
17:26
17:58
Spiss AN
r2
16:55
17:27
17:59
zum Gesamtfahrplan >>