[17.04.2018]

Reduzierter Fahrplan auf der roten Linie Winkelmatten

Ab Donnerstag, den 19.04.2018 bis zum Fahrplanwechsel am 01.05.2017 verkehren die Busse der roten Linie (Winkelmatten) nach angepasstem Fahrplan. Bitte beachten Sie die Zeiten in den Fahrplankästen der jeweiligen Haltestellen oder auf www.e-bus.ch/downloads
[hier klicken] für weitere Infos

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
07:36
07:46
07:56
Kirchbrücke
07:38
07:48
07:58
Brücke zum Steg
07:39
07:49
07:59
Getwing-Brücke
07:40
07:50
08:00
Bahnhof
07:42
07:52
08:02
Untere Matten
07:43
07:53
08:03
Spiss AN
07:44
07:54
08:04
Spiss
07:45
07:55
08:05
Wiesti-Brücke
07:47
07:57
08:07
Sunnegga-Rothorn
07:48
07:58
08:08
Getwing-Brücke
07:49
07:59
08:09
Brücke zum Steg
07:50
08:00
08:10
Kirchbrücke
07:52
08:02
08:12
Matterhorn glacier paradise AN
07:55
08:05
08:15
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
07:50
08:08
08:25
Spiss
 
07:52
 
Vispa
 
07:56
 
Kirchbrücke
 
07:59
 
Luchre
 
08:02
 
Wiestiboden
 
08:04
 
Kapelle AN
 
08:06
 
Kapelle
 
08:07
 
Wichje
 
08:08
 
Schlüematta
 
08:10
 
Matterhorn glacier paradise
 
08:11
 
Kirchbrücke
 
08:13
 
Brücke zum Steg
08:02
08:16
08:27
Getwing-Brücke
08:03
08:17
08:28
Bahnhof AN
08:06
08:20
08:31
Bahnhof
08:08
08:25
08:36
Spiss AN
08:09
08:26
08:37
zum Gesamtfahrplan >>