Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
13:25
13:50
14:15
Kirchbrücke
g8
13:27
13:52
14:17
Brücke zum Steg
g7
13:29
13:54
14:19
Getwing-Brücke
g6
13:30
13:55
14:20
Bahnhof
g1
13:32
13:57
14:22
Untere Matten
g2
13:33
13:58
14:23
Spiss AN
g3
13:34
13:59
14:24
Spiss
g3
13:35
14:00
14:25
Wiesti-Brücke
g4
13:37
14:02
14:27
Rothorn paradise
g5
13:38
14:03
14:28
Getwing-Brücke
g6
13:39
14:04
14:29
Brücke zum Steg
g7
13:40
14:05
14:30
Kirchbrücke
g8
13:42
14:07
14:32
Matterhorn glacier paradise AN
g9
13:45
14:10
14:35
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
13:56
14:32
 
Spiss
r2
13:58
14:34
 
Vispa
r3
14:02
14:38
 
Kirchbrücke
r4
14:05
14:41
 
Luchre
r5
14:08
14:44
 
Wiestiboden
r6
14:10
14:46
 
Kapelle AN
r7
14:12
14:48
 
Kapelle
r7
14:14
14:50
 
Wichje
r8
14:15
14:51
 
Schlüematta
r9
14:17
14:53
 
Matterhorn glacier paradise
r10
14:18
14:54
 
Kirchbrücke
r11
14:21
14:57
 
Brücke zum Steg
r12
14:24
15:00
15:03
Getwing-Brücke
r13
14:25
15:01
15:04
Bahnhof AN
 
14:27
15:03
15:05
Bahnhof
r1
14:32
 
15:06
Spiss AN
r2
14:33
 
15:07
zum Gesamtfahrplan >>