Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
12:52
13:06
13:16
Kirchbrücke
g8
12:54
13:08
13:18
Brücke zum Steg
g7
12:55
13:09
13:19
Getwing-Brücke
g6
12:56
13:10
13:20
Bahnhof
g1
12:58
13:12
13:22
Untere Matten
g2
12:59
13:13
13:23
Spiss AN
g3
13:00
13:14
13:24
Spiss
g3
13:02
13:15
13:25
Wiesti-Brücke
g4
13:04
13:17
13:27
Rothorn paradise
g5
13:05
13:18
13:28
Getwing-Brücke
g6
13:06
13:19
13:29
Brücke zum Steg
g7
13:07
13:20
13:30
Kirchbrücke
g8
13:09
13:22
13:32
Matterhorn glacier paradise AN
g9
13:12
13:25
13:35
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Spiss
r2
13:21
 
13:57
Vispa
r3
13:25
 
14:01
Kirchbrücke
r4
13:28
 
14:04
Luchre
r5
13:31
 
14:07
Wiestiboden
r6
13:33
 
14:09
Kapelle AN
r7
13:35
 
14:11
Kapelle
r7
13:37
 
14:13
Wichje
r8
13:38
 
14:14
Schlüematta
r9
13:40
 
14:16
Matterhorn glacier paradise
r10
 
 
 
Kirchbrücke
r11
13:43
 
14:19
Brücke zum Steg
r12
13:46
14:10
14:22
Getwing-Brücke
r13
13:47
14:11
14:23
Bahnhof AN
r1
13:50
14:14
14:26
Bahnhof
r1
13:55
14:15
14:30
Spiss AN
r2
13:56
14:16
14:31
zum Gesamtfahrplan >>