[03.10.2014]

E-Bus Zermatt: Info zur roten Linie (Winkelmatten)

vom 15.Sept. bis ca. 24. Okt. können die Haltestellen "Wichje, Schlüematta und Matterhorn glacier paradise" nicht bedient werden. Grund:Arbeiten am Strassenkörper im Abschnitt "Rest. Waldhaus-Wichje". Wir bitten um Kenntnisnahme
[hier klicken] für weitere Infos

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
11:40
12:05
12:30
Kirchbrücke
g8
11:42
12:07
12:32
Brücke zum Steg
g7
11:44
12:09
12:34
Getwing-Brücke
g6
11:45
12:10
12:35
Bahnhof
g1
11:47
12:12
12:37
Untere Matten
g2
11:48
12:13
12:38
Spiss AN
g3
11:49
12:14
12:39
Spiss
g3
11:50
12:15
12:40
Wiesti-Brücke
g4
11:52
12:17
12:42
Rothorn paradise
g5
11:53
12:18
12:43
Getwing-Brücke
g6
11:54
12:19
12:44
Brücke zum Steg
g7
11:55
12:20
12:45
Kirchbrücke
g8
11:57
12:22
12:47
Matterhorn glacier paradise AN
g9
12:00
12:25
12:50
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
12:06
12:45
13:20
Spiss
r2
12:08
12:47
13:22
Vispa
r3
12:12
12:51
13:26
Kirchbrücke
r4
12:15
12:54
13:29
Luchre
r5
12:18
12:57
13:32
Wiestiboden
r6
12:20
12:59
13:34
Kapelle AN
r7
12:22
13:01
13:36
Kapelle
r7
12:24
13:05
13:38
Wichje
r8
12:25
13:06
13:39
Schlüematta
r9
12:27
13:08
13:41
Matterhorn glacier paradise
r10
12:28
13:09
13:42
Kirchbrücke
r11
12:31
13:12
13:45
Brücke zum Steg
r12
12:34
13:15
13:48
Getwing-Brücke
r13
12:35
13:17
13:49
Bahnhof AN
 
12:37
13:19
13:51
Bahnhof
r1
12:45
13:20
13:56
Spiss AN
r2
12:46
13:21
13:57
zum Gesamtfahrplan >>