Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
10:46
10:56
11:06
Kirchbrücke
g8
10:48
10:58
11:08
Brücke zum Steg
g7
10:49
10:59
11:09
Getwing-Brücke
g6
10:50
11:00
11:10
Bahnhof
g1
10:52
11:02
11:12
Untere Matten
g2
10:53
11:03
11:13
Spiss AN
g3
10:54
11:04
11:14
Spiss
g3
10:55
11:05
11:15
Wiesti-Brücke
g4
10:57
11:07
11:17
Sunnegga-Rothorn
g5
10:58
11:08
11:18
Getwing-Brücke
g6
10:59
11:09
11:19
Brücke zum Steg
g7
11:00
11:10
11:20
Kirchbrücke
g8
11:02
11:12
11:22
Matterhorn glacier paradise AN
g9
11:05
11:15
11:25
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
10:48
11:15
11:36
Spiss
r2
10:22
10:50
11:17
Vispa
r3
10:26
10:54
11:21
Kirchbrücke
r4
10:29
10:57
11:24
Luchre
r5
10:31
11:00
11:27
Wiestiboden
r6
10:33
11:02
11:29
Kapelle AN
r7
10:35
11:04
11:31
Kapelle
r7
10:37
11:07
11:34
Wichje
r8
10:38
11:08
11:35
Schlüematta
r9
10:40
11:10
11:37
Matterhorn glacier paradise
r10
10:41
11:11
11:38
Kirchbrücke
r11
10:43
11:13
11:40
Brücke zum Steg
r12
10:46
11:16
11:43
Getwing-Brücke
r13
10:47
11:17
11:44
Bahnhof AN
 
10:50
11:20
11:47
Bahnhof
r1
11:15
11:36
11:52
Spiss AN
r2
11:16
11:37
11:53
zum Gesamtfahrplan >>