Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
07:00
07:26
07:36
Kirchbrücke
g8
07:02
07:28
07:38
Brücke zum Steg
g7
07:04
07:29
07:39
Getwing-Brücke
g6
07:05
07:30
07:40
Bahnhof
g1
07:07
07:32
07:42
Untere Matten
g2
07:08
07:33
07:43
Spiss AN
g3
07:09
07:34
07:44
Spiss
g3
07:10
07:35
07:45
Wiesti-Brücke
g4
07:12
07:37
07:47
Rothorn paradise
g5
07:13
07:38
07:48
Getwing-Brücke
g6
07:14
07:39
07:49
Brücke zum Steg
g7
07:15
07:40
07:50
Kirchbrücke
g8
07:17
07:42
07:52
Matterhorn glacier paradise AN
g9
07:20
07:45
07:55
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Spiss
r2
 
07:20
 
Vispa
r3
 
07:24
 
Kirchbrücke
r4
 
07:27
 
Luchre
r5
 
07:30
 
Wiestiboden
r6
 
07:32
 
Kapelle AN
r7
 
07:34
 
Kapelle
r7
 
07:35
 
Wichje
r8
 
07:36
 
Schlüematta
r9
 
07:38
 
Matterhorn glacier paradise
r10
 
07:39
 
Kirchbrücke
r11
 
07:41
 
Brücke zum Steg
r12
07:14
07:44
08:02
Getwing-Brücke
r13
07:15
07:45
08:03
Bahnhof AN
r1
07:18
07:48
08:06
Bahnhof
r1
07:19
07:50
08:08
Spiss AN
r2
07:20
07:51
08:09
zum Gesamtfahrplan >>