[01.07.2016]

Zermatt Marathon,Samstag,den02.07.2016

Skibus (grüne Linie):Es verkehren keine Busse zwischen 08:40Uhr -13:25Uhr. Bei der roten Linie (Winkelmatten) fahren die Busse laut Fahrplan, aber bis/ab Haltestelle " Vispa ". Wir bitten um Kenntnisnahme
[hier klicken] für weitere Infos

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
7:55
8:20
8:45
Kirchbrücke
g8
7:57
8:22
8:47
Brücke zum Steg
g7
7:59
8:24
8:49
Getwing-Brücke
g6
8:00
8:25
8:50
Bahnhof
g1
8:02
8:27
8:57
Untere Matten
g2
8:03
8:28
8:58
Spiss AN
g3
8:04
8:29
8:59
Spiss
g3
8:05
8:30
9:00
Wiesti-Brücke
g4
8:07
8:32
9:02
Sunnegga-Rothorn
g5
8:08
8:33
9:03
Getwing-Brücke
g6
8:09
8:34
9:04
Brücke zum Steg
g7
8:10
8:35
9:05
Kirchbrücke
g8
8:12
8:37
9:07
Matterhorn glacier paradise AN
g9
8:15
8:40
9:10
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
7:50
8:22
9:10
Spiss
r2
7:52
8:24
9:12
Vispa
r3
7:56
8:28
9:16
Kirchbrücke
r4
7:59
8:31
9:19
Luchre
r5
8:02
8:34
9:22
Wiestiboden
r6
8:04
8:36
9:24
Kapelle AN
r7
8:06
8:38
9:26
Kapelle
r7
8:08
8:39
9:28
Wichje
r8
8:09
8:40
9:29
Schlüematta
r9
8:11
8:42
9:31
Matterhorn glacier paradise
r10
8:12
8:43
9:32
Kirchbrücke
r11
8:15
8:46
9:35
Brücke zum Steg
r12
8:18
8:49
9:38
Getwing-Brücke
r13
8:19
8:50
9:39
Bahnhof AN
 
8:21
8:52
9:41
Bahnhof
r1
8:22
9:10
9:43
Spiss AN
r2
8:23
9:11
9:44
zum Gesamtfahrplan >>