Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
10:25
10:50
11:15
Kirchbrücke
g8
10:27
10:52
11:17
Brücke zum Steg
g7
10:29
10:54
11:19
Getwing-Brücke
g6
10:30
10:55
11:20
Bahnhof
g1
10:32
10:57
11:22
Untere Matten
g2
10:33
10:58
11:23
Spiss AN
g3
10:34
10:59
11:24
Spiss
g3
10:35
11:00
11:25
Wiesti-Brücke
g4
10:37
11:02
11:27
Sunnegga-Rothorn
g5
10:38
11:03
11:28
Getwing-Brücke
g6
10:39
11:04
11:29
Brücke zum Steg
g7
10:40
11:05
11:30
Kirchbrücke
g8
10:42
11:07
11:32
Matterhorn glacier paradise AN
g9
10:45
11:10
11:35
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
10:50
 
11:35
Spiss
r2
10:52
 
11:37
Vispa
r3
10:56
 
11:41
Kirchbrücke
r4
10:59
 
11:44
Luchre
r5
11:02
 
11:47
Wiestiboden
r6
11:04
 
11:49
Kapelle AN
r7
11:06
 
11:51
Kapelle
r7
11:08
 
11:53
Wichje
r8
11:09
 
11:54
Schlüematta
r9
11:11
 
11:56
Matterhorn glacier paradise
r10
11:12
 
11:57
Kirchbrücke
r11
11:15
 
12:00
Brücke zum Steg
r12
11:18
11:30
12:03
Getwing-Brücke
r13
11:19
11:31
12:04
Bahnhof AN
 
11:21
11:33
12:06
Bahnhof
r1
 
11:35
12:06
Spiss AN
r2
 
11:36
12:07
zum Gesamtfahrplan >>