Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
12:05
12:30
12:50
Kirchbrücke
g8
12:07
12:32
12:52
Brücke zum Steg
g7
12:09
12:34
12:54
Getwing-Brücke
g6
12:10
12:35
12:55
Bahnhof
g1
12:12
12:37
12:57
Untere Matten
g2
12:13
12:38
12:58
Spiss AN
g3
12:14
12:39
12:59
Spiss
g3
12:15
12:40
13:00
Wiesti-Brücke
g4
12:17
12:42
13:02
Sunnegga-Rothorn
g5
12:18
12:43
13:03
Getwing-Brücke
g6
12:19
12:44
13:04
Brücke zum Steg
g7
12:20
12:45
13:05
Kirchbrücke
g8
12:22
12:47
13:07
Matterhorn glacier paradise AN
g9
12:25
12:50
13:10
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
12:06
12:45
13:20
Spiss
r2
12:08
12:47
13:22
Vispa
r3
12:12
12:51
13:26
Kirchbrücke
r4
12:15
12:54
13:29
Luchre
r5
12:18
12:57
13:32
Wiestiboden
r6
12:20
12:59
13:34
Kapelle AN
r7
12:22
13:01
13:36
Kapelle
r7
12:24
13:05
13:38
Wichje
r8
12:25
13:06
13:39
Schlüematta
r9
12:27
13:08
13:41
Matterhorn glacier paradise
r10
12:28
13:09
13:42
Kirchbrücke
r11
12:31
13:12
13:45
Brücke zum Steg
r12
12:34
13:15
13:48
Getwing-Brücke
r13
12:35
13:17
13:49
Bahnhof AN
 
12:37
13:19
13:51
Bahnhof
r1
12:45
13:20
13:56
Spiss AN
r2
12:46
13:21
13:57
zum Gesamtfahrplan >>