Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
07:26
07:36
07:46
Kirchbrücke
g8
07:28
07:38
07:48
Brücke zum Steg
g7
07:29
07:39
07:49
Getwing-Brücke
g6
07:30
07:40
07:50
Bahnhof
g1
07:32
07:42
07:52
Untere Matten
g2
07:33
07:43
07:53
Spiss AN
g3
07:34
07:44
07:54
Spiss
g3
07:35
07:45
07:55
Wiesti-Brücke
g4
07:37
07:47
07:57
Rothorn paradise
g5
07:38
07:48
07:58
Getwing-Brücke
g6
07:39
07:49
07:59
Brücke zum Steg
g7
07:40
07:50
08:00
Kirchbrücke
g8
07:42
07:52
08:02
Matterhorn glacier paradise AN
g9
07:45
07:55
08:05
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
07:19
07:50
08:08
Spiss
r2
07:20
 
07:52
Vispa
r3
07:24
 
07:56
Kirchbrücke
r4
07:27
 
07:59
Luchre
r5
07:30
 
08:02
Wiestiboden
r6
07:32
 
08:04
Kapelle AN
r7
07:34
 
08:06
Kapelle
r7
07:35
 
08:07
Wichje
r8
07:36
 
08:08
Schlüematta
r9
07:38
 
08:10
Matterhorn glacier paradise
r10
07:39
 
08:11
Kirchbrücke
r11
07:41
 
08:13
Brücke zum Steg
r12
07:44
08:02
08:16
Getwing-Brücke
r13
07:45
08:03
08:17
Bahnhof AN
 
07:48
08:06
08:20
Bahnhof
r1
07:50
08:08
08:25
Spiss AN
r2
07:51
08:09
08:26
zum Gesamtfahrplan >>