[15.09.2014]

Info zur roten Linie (Winkelmatten)

vom 15.Sept. bis ca. 17. Okt. können die Haltestellen "Wichje, Schlüematta und Matterhorn glacier paradise" nicht bedient werden. Grund:Arbeiten am Strassenkörper im Abschnitt "Rest. Waldhaus-Wichje". Wir bitten um Kenntnisnahme
[hier klicken] für weitere Infos

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
17:50
18:10
7:00
Kirchbrücke
g8
17:52
18:12
7:02
Brücke zum Steg
g7
17:54
18:14
7:04
Getwing-Brücke
g6
17:55
18:15
7:05
Bahnhof
g1
17:57
18:17
7:07
Untere Matten
g2
17:58
18:18
7:08
Spiss AN
g3
17:59
18:19
7:09
Spiss
g3
18:00
18:20
7:10
Wiesti-Brücke
g4
18:02
18:22
7:12
Rothorn paradise
g5
18:03
18:23
7:13
Getwing-Brücke
g6
18:04
18:24
7:14
Brücke zum Steg
g7
18:05
18:25
7:15
Kirchbrücke
g8
18:07
18:27
7:17
Matterhorn glacier paradise AN
g9
18:10
18:30
7:20
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Spiss
r2
17:47
18:00
18:16
Vispa
r3
17:51
18:04
18:20
Kirchbrücke
r4
17:54
18:07
18:23
Luchre
r5
17:57
18:10
18:26
Wiestiboden
r6
17:59
18:12
18:28
Kapelle AN
r7
18:01
18:14
18:30
Kapelle
r7
18:02
18:16
18:31
Wichje
r8
18:03
18:17
18:32
Schlüematta
r9
18:05
18:19
18:34
Matterhorn glacier paradise
r10
18:06
18:20
18:35
Kirchbrücke
r11
18:09
18:23
18:38
Brücke zum Steg
r12
18:11
18:26
18:41
Getwing-Brücke
r13
18:12
18:27
18:42
Bahnhof AN
r1
18:14
18:29
18:44
Bahnhof
r1
18:15
 
18:45
Spiss AN
r2
18:16
 
18:46
zum Gesamtfahrplan >>