Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
07:56
08:06
08:16
Kirchbrücke
g8
07:58
08:08
08:18
Brücke zum Steg
g7
07:59
08:09
08:19
Getwing-Brücke
g6
08:00
08:10
08:20
Bahnhof
g1
08:02
08:12
08:22
Untere Matten
g2
08:03
08:13
08:23
Spiss AN
g3
08:04
08:14
08:24
Spiss
g3
08:05
08:15
08:25
Wiesti-Brücke
g4
08:07
08:17
08:27
Rothorn paradise
g5
08:08
08:18
08:28
Getwing-Brücke
g6
08:09
08:19
08:29
Brücke zum Steg
g7
08:10
08:20
08:30
Kirchbrücke
g8
08:12
08:22
08:32
Matterhorn glacier paradise AN
g9
08:15
08:25
08:35
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
08:08
08:25
08:36
Spiss
r2
07:52
 
08:10
Vispa
r3
07:56
 
08:14
Kirchbrücke
r4
07:59
 
08:17
Luchre
r5
08:02
 
08:20
Wiestiboden
r6
08:04
 
08:22
Kapelle AN
r7
08:06
 
08:24
Kapelle
r7
08:07
 
08:27
Wichje
r8
08:08
 
08:28
Schlüematta
r9
08:10
 
08:30
Matterhorn glacier paradise
r10
08:11
 
08:31
Kirchbrücke
r11
08:13
 
08:33
Brücke zum Steg
r12
08:16
08:27
08:36
Getwing-Brücke
r13
08:17
08:28
08:37
Bahnhof AN
 
08:20
08:31
08:40
Bahnhof
r1
08:25
08:36
08:45
Spiss AN
r2
08:26
08:37
08:46
zum Gesamtfahrplan >>