[28.11.2016]

Tägiche Extrafahrten vom 01.Dez. bis zum 10.Dez.2016

Bis zum Fahrplanwechsel am 11.12.2016 verkehren zusätzliche Busse auf der Skibuslinie (grüne Linie). Bitte beachten Sie die Infos in den Fahrplankästen oder unter www.e-bus.ch/download
[hier klicken] für weitere Infos

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
7:00
7:25
7:55
Kirchbrücke
g8
7:02
7:27
7:57
Brücke zum Steg
g7
7:04
7:29
7:59
Getwing-Brücke
g6
7:05
7:30
8:00
Bahnhof
g1
7:07
7:32
8:02
Untere Matten
g2
7:08
7:33
8:03
Spiss AN
g3
7:09
7:34
8:04
Spiss
g3
7:10
7:35
8:05
Wiesti-Brücke
g4
7:12
7:37
8:07
Sunnegga-Rothorn
g5
7:13
7:38
8:08
Getwing-Brücke
g6
7:14
7:39
8:09
Brücke zum Steg
g7
7:15
7:40
8:10
Kirchbrücke
g8
7:17
7:42
8:12
Matterhorn glacier paradise AN
g9
7:20
7:45
8:15
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
 
 
7:50
Spiss
r2
 
7:20
7:52
Vispa
r3
 
7:24
7:56
Kirchbrücke
r4
 
7:27
7:59
Luchre
r5
 
7:30
8:02
Wiestiboden
r6
 
7:32
8:04
Kapelle AN
r7
 
7:34
8:06
Kapelle
r7
 
7:35
8:08
Wichje
r8
 
7:36
8:09
Schlüematta
r9
 
7:38
8:11
Matterhorn glacier paradise
r10
 
7:39
8:12
Kirchbrücke
r11
 
7:42
8:15
Brücke zum Steg
r12
07:14
7:45
8:18
Getwing-Brücke
r13
07:15
7:46
8:19
Bahnhof AN
 
07:17
7:48
8:21
Bahnhof
r1
07:18
7:50
8:22
Spiss AN
r2
07:19
7:51
8:23
zum Gesamtfahrplan >>