Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
15:46
15:56
16:06
Kirchbrücke
g8
15:48
15:58
16:08
Brücke zum Steg
g7
15:49
15:59
16:09
Getwing-Brücke
g6
15:50
16:00
16:10
Bahnhof
g1
15:52
16:02
16:12
Untere Matten
g2
15:53
16:03
16:13
Spiss AN
g3
15:54
16:04
16:14
Spiss
g3
15:55
16:05
16:15
Wiesti-Brücke
g4
15:57
16:07
16:17
Sunnegga-Rothorn
g5
15:58
16:08
16:18
Getwing-Brücke
g6
15:59
16:09
16:19
Brücke zum Steg
g7
16:00
16:10
16:20
Kirchbrücke
g8
16:02
16:12
16:22
Matterhorn glacier paradise AN
g9
16:05
16:15
16:25
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
15:40
15:55
16:05
Spiss
r2
15:19
15:32
15:42
Vispa
r3
15:23
15:36
15:45
Kirchbrücke
r4
15:26
15:39
15:48
Luchre
r5
15:29
15:42
15:51
Wiestiboden
r6
15:31
15:44
15:53
Kapelle AN
r7
15:33
15:46
15:55
Kapelle
r7
15:36
15:49
16:00
Wichje
r8
15:37
15:50
16:01
Schlüematta
r9
15:39
15:52
16:03
Matterhorn glacier paradise
r10
 
 
 
Kirchbrücke
r11
15:42
15:55
16:06
Brücke zum Steg
r12
15:45
15:58
16:09
Getwing-Brücke
r13
15:46
15:59
16:10
Bahnhof AN
 
15:49
16:02
16:13
Bahnhof
r1
15:55
16:05
16:15
Spiss AN
r2
15:56
16:06
16:16
zum Gesamtfahrplan >>