Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
9:35
10:00
10:25
Kirchbrücke
g8
9:37
10:02
10:27
Brücke zum Steg
g7
9:39
10:04
10:29
Getwing-Brücke
g6
9:40
10:05
10:30
Bahnhof
g1
9:42
10:07
10:32
Untere Matten
g2
9:43
10:08
10:33
Spiss AN
g3
9:44
10:09
10:34
Spiss
g3
9:45
10:10
10:35
Wiesti-Brücke
g4
9:47
10:12
10:37
Rothorn paradise
g5
9:48
10:13
10:38
Getwing-Brücke
g6
9:49
10:14
10:39
Brücke zum Steg
g7
9:50
10:15
10:40
Kirchbrücke
g8
9:52
10:17
10:42
Matterhorn glacier paradise AN
g9
9:55
10:20
10:45
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Spiss
r2
9:45
10:18
10:52
Vispa
r3
9:49
10:22
10:56
Kirchbrücke
r4
9:52
10:25
10:59
Luchre
r5
9:55
10:28
11:02
Wiestiboden
r6
9:57
10:30
11:04
Kapelle AN
r7
9:59
10:32
11:06
Kapelle
r7
10:01
10:34
11:08
Wichje
r8
10:02
10:35
11:09
Schlüematta
r9
10:04
10:37
11:11
Matterhorn glacier paradise
r10
10:05
10:38
11:12
Kirchbrücke
r11
10:08
10:41
11:15
Brücke zum Steg
r12
10:11
10:44
11:18
Getwing-Brücke
r13
10:12
10:45
11:19
Bahnhof AN
r1
10:14
10:47
11:21
Bahnhof
r1
10:16
10:50
 
Spiss AN
r2
10:17
10:51
 
zum Gesamtfahrplan >>