Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
8:20
8:45
9:10
Kirchbrücke
g8
8:22
8:47
9:12
Brücke zum Steg
g7
8:24
8:49
9:14
Getwing-Brücke
g6
8:25
8:50
9:15
Bahnhof
g1
8:27
8:57
9:17
Untere Matten
g2
8:28
8:58
9:18
Spiss AN
g3
8:29
8:59
9:19
Spiss
g3
8:30
9:00
9:20
Wiesti-Brücke
g4
8:32
9:02
9:22
Rothorn paradise
g5
8:33
9:03
9:23
Getwing-Brücke
g6
8:34
9:04
9:24
Brücke zum Steg
g7
8:35
9:05
9:25
Kirchbrücke
g8
8:37
9:07
9:27
Matterhorn glacier paradise AN
g9
8:40
9:10
9:30
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
8:22
9:10
9:43
Spiss
r2
8:24
9:12
9:45
Vispa
r3
8:28
9:16
9:49
Kirchbrücke
r4
8:31
9:19
9:52
Luchre
r5
8:34
9:22
9:55
Wiestiboden
r6
8:36
9:24
9:57
Kapelle AN
r7
8:38
9:26
9:59
Kapelle
r7
8:39
9:28
10:01
Wichje
r8
8:40
9:29
10:02
Schlüematta
r9
8:42
9:31
10:04
Matterhorn glacier paradise
r10
8:43
9:32
10:05
Kirchbrücke
r11
8:46
9:35
10:08
Brücke zum Steg
r12
8:49
9:38
10:11
Getwing-Brücke
r13
8:50
9:39
10:12
Bahnhof AN
 
8:52
9:41
10:14
Bahnhof
r1
9:10
9:43
10:16
Spiss AN
r2
9:11
9:44
10:17
zum Gesamtfahrplan >>