Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
15:16
15:26
15:36
Kirchbrücke
g8
15:18
15:28
15:38
Brücke zum Steg
g7
15:19
15:29
15:39
Getwing-Brücke
g6
15:20
15:30
15:40
Bahnhof
g1
15:22
15:32
15:42
Untere Matten
g2
15:23
15:33
15:43
Spiss AN
g3
15:24
15:34
15:44
Spiss
g3
15:25
15:35
15:45
Wiesti-Brücke
g4
15:27
15:37
15:47
Rothorn paradise
g5
15:28
15:38
15:48
Getwing-Brücke
g6
15:29
15:39
15:49
Brücke zum Steg
g7
15:30
15:40
15:50
Kirchbrücke
g8
15:32
15:42
15:52
Matterhorn glacier paradise AN
g9
15:35
15:45
15:55
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
15:17
 
15:40
Spiss
r2
14:52
 
15:19
Vispa
r3
14:56
 
15:23
Kirchbrücke
r4
15:59
 
15:26
Luchre
r5
15:02
 
15:29
Wiestiboden
r6
15:04
 
15:31
Kapelle AN
r7
15:06
 
15:33
Kapelle
r7
15:10
 
15:36
Wichje
r8
15:11
 
15:37
Schlüematta
r9
15:13
 
15:39
Matterhorn glacier paradise
r10
 
 
 
Kirchbrücke
r11
15:16
 
15:42
Brücke zum Steg
r12
15:19
 
15:45
Getwing-Brücke
r13
15:20
 
15:46
Bahnhof AN
 
15:23
 
15:49
Bahnhof
r1
15:30
15:40
15:55
Spiss AN
r2
15:31
15:41
15:56
zum Gesamtfahrplan >>