[25.04.2015]

Reduzierter Busbetrieb auf der roten Linie Winkelmatten

Ab Sonntag, den 26.04.2015 bis zum Fahrplanwechsel am 01.05.2015 verkehren die Busse der roten Linie (Winkelmatten) nach angepasstem Fahrplan. Bitte beachten Sie die Zeiten in den Fahrplankästen der jeweiligen Haltestellen oder auf www.e-bus.ch/downloads
[hier klicken] für weitere Infos

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
07:26
07:36
07:46
Kirchbrücke
g8
07:28
07:38
07:48
Brücke zum Steg
g7
07:29
07:39
07:49
Getwing-Brücke
g6
07:30
07:40
07:50
Bahnhof
g1
07:32
07:42
07:52
Untere Matten
g2
07:33
07:43
07:53
Spiss AN
g3
07:34
07:44
07:54
Spiss
g3
07:35
07:45
07:55
Wiesti-Brücke
g4
07:37
07:47
07:57
Rothorn paradise
g5
07:38
07:48
07:58
Getwing-Brücke
g6
07:39
07:49
07:59
Brücke zum Steg
g7
07:40
07:50
08:00
Kirchbrücke
g8
07:42
07:52
08:02
Matterhorn glacier paradise AN
g9
07:45
07:55
08:05
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
07:19
07:50
08:08
Spiss
r2
07:20
 
07:52
Vispa
r3
07:24
 
07:56
Kirchbrücke
r4
07:27
 
07:59
Luchre
r5
07:30
 
08:02
Wiestiboden
r6
07:32
 
08:04
Kapelle AN
r7
07:34
 
08:06
Kapelle
r7
07:35
 
08:07
Wichje
r8
07:36
 
08:08
Schlüematta
r9
07:38
 
08:10
Matterhorn glacier paradise
r10
07:39
 
08:11
Kirchbrücke
r11
07:41
 
08:13
Brücke zum Steg
r12
07:44
08:02
08:16
Getwing-Brücke
r13
07:45
08:03
08:17
Bahnhof AN
 
07:48
08:06
08:20
Bahnhof
r1
07:50
08:08
08:25
Spiss AN
r2
07:51
08:09
08:26
zum Gesamtfahrplan >>