Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
16:45
17:05
17:30
Kirchbrücke
g8
16:47
17:07
17:32
Brücke zum Steg
g7
16:49
17:09
17:34
Getwing-Brücke
g6
16:50
17:10
17:35
Bahnhof
g1
16:52
17:12
17:37
Untere Matten
g2
16:53
17:13
17:38
Spiss AN
g3
16:54
17:14
17:39
Spiss
g3
16:55
17:15
17:40
Wiesti-Brücke
g4
16:57
17:17
17:42
Sunnegga-Rothorn
g5
16:58
17:18
17:43
Getwing-Brücke
g6
16:59
17:19
17:44
Brücke zum Steg
g7
17:00
17:20
17:45
Kirchbrücke
g8
17:02
17:22
17:47
Matterhorn glacier paradise AN
g9
17:05
17:25
17:50
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
16:18
16:54
17:26
Spiss
r2
16:20
16:56
17:28
Vispa
r3
16:24
17:00
17:32
Kirchbrücke
r4
16:27
17:03
17:35
Luchre
r5
16:30
17:06
17:38
Wiestiboden
r6
16:32
17:08
17:40
Kapelle AN
r7
16:34
17:10
17:42
Kapelle
r7
16:36
17:12
17:44
Wichje
r8
16:37
17:13
17:45
Schlüematta
r9
16:39
17:15
17:47
Matterhorn glacier paradise
r10
16:40
17:16
17:48
Kirchbrücke
r11
16:43
17:19
17:51
Brücke zum Steg
r12
16:46
17:22
17:54
Getwing-Brücke
r13
16:47
17:23
17:55
Bahnhof AN
 
16:49
17:25
17:57
Bahnhof
r1
16:54
17:26
17:58
Spiss AN
r2
16:55
17:27
17:59
zum Gesamtfahrplan >>