Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
17:50
Kirchbrücke
g8
17:52
Brücke zum Steg
g7
17:54
Getwing-Brücke
g6
17:55
Bahnhof
g1
17:57
Untere Matten
g2
17:58
Spiss AN
g3
17:59
Spiss
g3
18:00
Wiesti-Brücke
g4
18:02
Sunnegga-Rothorn
g5
18:03
Getwing-Brücke
g6
18:04
Brücke zum Steg
g7
18:05
Kirchbrücke
g8
18:07
Matterhorn glacier paradise AN
g9
18:10
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
17:45
Spiss
r2
17:47
Vispa
r3
17:51
Kirchbrücke
r4
17:54
Luchre
r5
17:57
Wiestiboden
r6
17:59
Kapelle AN
r7
18:01
Kapelle
r7
18:02
Wichje
r8
18:03
Schlüematta
r9
18:05
Matterhorn glacier paradise
r10
18:06
Kirchbrücke
r11
18:09
Brücke zum Steg
r12
18:11
Getwing-Brücke
r13
18:12
Bahnhof AN
 
18:14
Bahnhof
r1
18:15
Spiss AN
r2
18:16
zum Gesamtfahrplan >>