Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
15:46
Kirchbrücke
g8
15:48
Brücke zum Steg
g7
15:49
Getwing-Brücke
g6
15:50
Bahnhof
g1
15:52
Untere Matten
g2
15:53
Spiss AN
g3
15:54
Spiss
g3
15:55
Wiesti-Brücke
g4
15:57
Sunnegga-Rothorn
g5
15:58
Getwing-Brücke
g6
15:59
Brücke zum Steg
g7
16:00
Kirchbrücke
g8
16:02
Matterhorn glacier paradise AN
g9
16:05
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
15:40
Spiss
r2
15:19
Vispa
r3
15:23
Kirchbrücke
r4
15:26
Luchre
r5
15:29
Wiestiboden
r6
15:31
Kapelle AN
r7
15:33
Kapelle
r7
15:36
Wichje
r8
15:37
Schlüematta
r9
15:39
Matterhorn glacier paradise
r10
 
Kirchbrücke
r11
15:42
Brücke zum Steg
r12
15:45
Getwing-Brücke
r13
15:46
Bahnhof AN
 
15:49
Bahnhof
r1
15:55
Spiss AN
r2
15:56
zum Gesamtfahrplan >>