Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
12:15
Kirchbrücke
g8
12:17
Brücke zum Steg
g7
12:18
Getwing-Brücke
g6
12:19
Bahnhof
g1
12:21
Untere Matten
g2
12:22
Spiss AN
g3
12:23
Spiss
g3
12:25
Wiesti-Brücke
g4
12:27
Sunnegga-Rothorn
g5
12:28
Getwing-Brücke
g6
12:29
Brücke zum Steg
g7
12:30
Kirchbrücke
g8
12:32
Matterhorn glacier paradise AN
g9
12:35
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
12:08
Spiss
r2
12:10
Vispa
r3
12:14
Kirchbrücke
r4
12:17
Luchre
r5
12:20
Wiestiboden
r6
12:22
Kapelle AN
r7
12:24
Kapelle
r7
12:26
Wichje
r8
12:27
Schlüematta
r9
12:29
Matterhorn glacier paradise
r10
12:30
Kirchbrücke
r11
12:32
Brücke zum Steg
r12
12:35
Getwing-Brücke
r13
12:36
Bahnhof AN
 
12:39
Bahnhof
r1
12:44
Spiss AN
r2
12:45
zum Gesamtfahrplan >>