Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
15:05
Kirchbrücke
g8
15:07
Brücke zum Steg
g7
15:09
Getwing-Brücke
g6
15:10
Bahnhof
g1
15:12
Untere Matten
g2
15:13
Spiss AN
g3
15:14
Spiss
g3
15:15
Wiesti-Brücke
g4
15:17
Sunnegga-Rothorn
g5
15:18
Getwing-Brücke
g6
15:19
Brücke zum Steg
g7
15:20
Kirchbrücke
g8
15:22
Matterhorn glacier paradise AN
g9
15:25
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
15:06
Spiss
r2
15:08
Vispa
r3
15:12
Kirchbrücke
r4
15:15
Luchre
r5
15:18
Wiestiboden
r6
15:20
Kapelle AN
r7
15:22
Kapelle
r7
15:24
Wichje
r8
15:25
Schlüematta
r9
15:27
Matterhorn glacier paradise
r10
15:28
Kirchbrücke
r11
15:31
Brücke zum Steg
r12
15:34
Getwing-Brücke
r13
15:35
Bahnhof AN
 
15:37
Bahnhof
r1
15:42
Spiss AN
r2
15:43
zum Gesamtfahrplan >>