Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
10:46
Kirchbrücke
g8
10:48
Brücke zum Steg
g7
10:49
Getwing-Brücke
g6
10:50
Bahnhof
g1
10:52
Untere Matten
g2
10:53
Spiss AN
g3
10:54
Spiss
g3
10:55
Wiesti-Brücke
g4
10:57
Sunnegga-Rothorn
g5
10:58
Getwing-Brücke
g6
10:59
Brücke zum Steg
g7
11:00
Kirchbrücke
g8
11:02
Matterhorn glacier paradise AN
g9
11:05
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
10:48
Spiss
r2
10:22
Vispa
r3
10:26
Kirchbrücke
r4
10:29
Luchre
r5
10:31
Wiestiboden
r6
10:33
Kapelle AN
r7
10:35
Kapelle
r7
10:37
Wichje
r8
10:38
Schlüematta
r9
10:40
Matterhorn glacier paradise
r10
10:41
Kirchbrücke
r11
10:43
Brücke zum Steg
r12
10:46
Getwing-Brücke
r13
10:47
Bahnhof AN
 
10:50
Bahnhof
r1
11:15
Spiss AN
r2
11:16
zum Gesamtfahrplan >>