Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
16:45
Kirchbrücke
g8
16:47
Brücke zum Steg
g7
16:49
Getwing-Brücke
g6
16:50
Bahnhof
g1
16:52
Untere Matten
g2
16:53
Spiss AN
g3
16:54
Spiss
g3
16:55
Wiesti-Brücke
g4
16:57
Sunnegga-Rothorn
g5
16:58
Getwing-Brücke
g6
16:59
Brücke zum Steg
g7
17:00
Kirchbrücke
g8
17:02
Matterhorn glacier paradise AN
g9
17:05
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
16:54
Spiss
r2
16:56
Vispa
r3
17:00
Kirchbrücke
r4
17:03
Luchre
r5
17:06
Wiestiboden
r6
17:08
Kapelle AN
r7
17:10
Kapelle
r7
17:12
Wichje
r8
17:13
Schlüematta
r9
17:15
Matterhorn glacier paradise
r10
17:16
Kirchbrücke
r11
17:19
Brücke zum Steg
r12
17:22
Getwing-Brücke
r13
17:23
Bahnhof AN
 
17:25
Bahnhof
r1
17:26
Spiss AN
r2
17:27
zum Gesamtfahrplan >>