Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
18:10
Kirchbrücke
g8
18:12
Brücke zum Steg
g7
18:14
Getwing-Brücke
g6
18:15
Bahnhof
g1
18:17
Untere Matten
g2
18:18
Spiss AN
g3
18:19
Spiss
g3
18:20
Wiesti-Brücke
g4
18:22
Sunnegga-Rothorn
g5
18:23
Getwing-Brücke
g6
18:24
Brücke zum Steg
g7
18:25
Kirchbrücke
g8
18:27
Matterhorn glacier paradise AN
g9
18:30
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
18:15
Spiss
r2
18:16
Vispa
r3
18:20
Kirchbrücke
r4
18:23
Luchre
r5
18:26
Wiestiboden
r6
18:28
Kapelle AN
r7
18:30
Kapelle
r7
18:31
Wichje
r8
18:32
Schlüematta
r9
18:34
Matterhorn glacier paradise
r10
18:35
Kirchbrücke
r11
18:38
Brücke zum Steg
r12
18:41
Getwing-Brücke
r13
18:42
Bahnhof AN
 
18:44
Bahnhof
r1
18:45
Spiss AN
r2
18:46
zum Gesamtfahrplan >>