[22.06.2024]

Info zur Roten Linie

Wegen Wasserrohrbruch in der Schlüemattstrasse. Fährt die Rote Linie bis auf weiteres über die Staldenstrasse bis Wichje und wieder retour. Die Haltestellen Schlüematta und Matterhorn Glacier Paradise werden nicht bedient!
[hier klicken] für weitere Infos

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
15:40
Kirchbrücke
15:42
Brücke zum Steg
15:44
Getwing/Sunnegga
15:45
Bahnhof
15:47
Untere Matten
15:48
Spiss AN
15:49
Spiss
15:50
Wiesti-Brücke
15:52
Getwing/Sunnegga
15:54
Brücke zum Steg
15:55
Kirchbrücke
15:57
Matterhorn glacier paradise AN
16:00
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
15:42
Spiss
15:44
Vispa
15:48
Kirchbrücke
15:51
Luchre
15:54
Wiestiboden
15:56
Kapelle AN
15:58
Kapelle
16:00
Wichje
16:01
Schlüematta
16:03
Matterhorn glacier paradise
16:04
Kirchbrücke
16:07
Brücke zum Steg
16:10
Getwing/Sunnegga
16:11
Bahnhof AN
16:13
Bahnhof
16:18
Spiss AN
16:19
zum Gesamtfahrplan >>