[14.10.2019]

Info zur roten Linie (Winkelmatten)

Die Haltestellen “Luchre und Wiestiboden“ können vom 16.Oktober bis 11.November nicht angefahren werden. Grund: Sperrung der Luchernstrasse beim Hotel Firefly in Folge Leitungsbohrung. Der Busbetrieb bittet um Verständnis.
[hier klicken] für weitere Infos

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
16:00
Kirchbrücke
16:02
Brücke zum Steg
16:04
Getwing-Brücke
16:05
Bahnhof
16:07
Untere Matten
16:08
Spiss AN
16:09
Spiss
16:10
Wiesti-Brücke
16:12
Sunnegga-Rothorn
16:13
Getwing-Brücke
16:14
Brücke zum Steg
16:15
Kirchbrücke
16:17
Matterhorn glacier paradise AN
16:20
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
15:42
Spiss
15:44
Vispa
15:48
Kirchbrücke
15:51
Luchre
15:54
Wiestiboden
15:56
Kapelle AN
15:58
Kapelle
16:00
Wichje
16:01
Schlüematta
16:03
Matterhorn glacier paradise
16:04
Kirchbrücke
16:07
Brücke zum Steg
16:10
Getwing-Brücke
16:11
Bahnhof AN
16:13
Bahnhof
16:18
Spiss AN
16:19
zum Gesamtfahrplan >>