[18.03.2020]

Reduzierter E-Bus Betrieb

Die grüne Linie (Ski-Bus) fährt reduziert. Die rote Linie (Winkelmatten) fährt vorgezogen nach dem Sommer-Fahrplan. Fahrpläne beider Linien auf www.e-bus.ch oder an den Haltestellen.
[hier klicken] für weitere Infos

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
08:00
Kirchbrücke
08:02
Brücke zum Steg
08:04
Getwing-Brücke
08:05
Bahnhof
08:07
Untere Matten
08:08
Spiss AN
08:09
Spiss
08:10
Wiesti-Brücke
08:12
Sunnegga-Rothorn
08:13
Getwing-Brücke
08:14
Brücke zum Steg
08:15
Kirchbrücke
08:17
Matterhorn glacier paradise AN
08:20
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
 
Spiss
 
Vispa
 
Kirchbrücke
 
Luchre
 
Wiestiboden
 
Kapelle AN
 
Kapelle
 
Wichje
 
Schlüematta
 
Matterhorn glacier paradise
 
Kirchbrücke
 
Brücke zum Steg
07:14
Getwing-Brücke
07:15
Bahnhof AN
07:17
Bahnhof
07:18
Spiss AN
07:19
zum Gesamtfahrplan >>