[18.03.2020]

Reduzierter E-Bus Betrieb

Die grüne Linie (Ski-Bus) fährt reduziert. Die rote Linie (Winkelmatten) fährt vorgezogen nach dem Sommer-Fahrplan. Fahrpläne beider Linien auf www.e-bus.ch oder an den Haltestellen.
[hier klicken] für weitere Infos

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
14:00
Kirchbrücke
14:02
Brücke zum Steg
14:04
Getwing-Brücke
14:05
Bahnhof
14:07
Untere Matten
14:08
Spiss AN
14:09
Spiss
14:10
Wiesti-Brücke
14:12
Sunnegga-Rothorn
14:13
Getwing-Brücke
14:14
Brücke zum Steg
14:15
Kirchbrücke
14:17
Matterhorn glacier paradise AN
14:20
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
13:56
Spiss
13:58
Vispa
14:02
Kirchbrücke
14:05
Luchre
14:08
Wiestiboden
14:10
Kapelle AN
14:12
Kapelle
14:14
Wichje
14:15
Schlüematta
14:17
Matterhorn glacier paradise
14:18
Kirchbrücke
14:21
Brücke zum Steg
14:24
Getwing-Brücke
14:25
Bahnhof AN
14:27
Bahnhof
14:32
Spiss AN
14:33
zum Gesamtfahrplan >>