[18.03.2020]

Reduzierter E-Bus Betrieb

Die grüne Linie (Ski-Bus) fährt reduziert. Die rote Linie (Winkelmatten) fährt vorgezogen nach dem Sommer-Fahrplan. Fahrpläne beider Linien auf www.e-bus.ch oder an den Haltestellen.
[hier klicken] für weitere Infos

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
10:00
Kirchbrücke
10:02
Brücke zum Steg
10:04
Getwing-Brücke
10:05
Bahnhof
10:07
Untere Matten
10:08
Spiss AN
10:09
Spiss
10:10
Wiesti-Brücke
10:12
Sunnegga-Rothorn
10:13
Getwing-Brücke
10:14
Brücke zum Steg
10:15
Kirchbrücke
10:17
Matterhorn glacier paradise AN
10:20
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
9:37
Spiss
9:39
Vispa
9:43
Kirchbrücke
9:46
Luchre
9:49
Wiestiboden
9:51
Kapelle AN
9:53
Kapelle
09:55
Wichje
09:56
Schlüematta
09:58
Matterhorn glacier paradise
09:59
Kirchbrücke
10:02
Brücke zum Steg
10:05
Getwing-Brücke
10:06
Bahnhof AN
10:08
Bahnhof
10:12
Spiss AN
10:13
zum Gesamtfahrplan >>