[21.06.2024]

INFO Busbetrieb Winkelmatten

Infolge Belagsarbeiten an der Schluhmattstrasse wird der Busbetrieb der Linie Winkelmatten vom Mittwoch, 24. Juli 2024 – Freitag, 26. Juli 2024 eingestellt.
[hier klicken] für weitere Infos

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
10:50
Kirchbrücke
10:52
Brücke zum Steg
10:54
Getwing/Sunnegga
10:55
Bahnhof
10:57
Untere Matten
10:58
Spiss AN
10:59
Spiss
11:00
Wiesti-Brücke
11:02
Getwing/Sunnegga
11:04
Brücke zum Steg
11:05
Kirchbrücke
11:07
Matterhorn glacier paradise AN
11:10
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
 
Spiss
 
Vispa
 
Kirchbrücke
 
Luchre
07:44
Wiestiboden
07:46
Kapelle AN
07:48
Kapelle
07:48
Wichje
07:49
Schlüematta
07:50
Matterhorn glacier paradise
07:54
Kirchbrücke
 
Brücke zum Steg
 
Getwing/Sunnegga
 
Bahnhof AN
 
Bahnhof
 
Spiss AN
 
zum Gesamtfahrplan >>