[14.10.2019]

Info zur roten Linie (Winkelmatten)

Die Haltestellen “Luchre und Wiestiboden“ können vom 16.Oktober bis 11.November nicht angefahren werden. Grund: Sperrung der Luchernstrasse beim Hotel Firefly in Folge Leitungsbohrung. Der Busbetrieb bittet um Verständnis.
[hier klicken] für weitere Infos

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
7:25
Kirchbrücke
7:27
Brücke zum Steg
7:29
Getwing-Brücke
7:30
Bahnhof
7:32
Untere Matten
7:33
Spiss AN
7:34
Spiss
7:35
Wiesti-Brücke
7:37
Sunnegga-Rothorn
7:38
Getwing-Brücke
7:39
Brücke zum Steg
7:40
Kirchbrücke
7:42
Matterhorn glacier paradise AN
7:45
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
 
Spiss
7:20
Vispa
7:24
Kirchbrücke
7:27
Luchre
7:30
Wiestiboden
7:32
Kapelle AN
7:34
Kapelle
7:35
Wichje
7:36
Schlüematta
7:38
Matterhorn glacier paradise
7:39
Kirchbrücke
7:42
Brücke zum Steg
7:45
Getwing-Brücke
7:46
Bahnhof AN
7:48
Bahnhof
7:50
Spiss AN
7:51
zum Gesamtfahrplan >>