[07.04.2021]

Info zur Roten Linie (Winkelmatten)

Ab Montag, den 12.April bis ca. 6.Juni 2021 können die Haltestellen "Luchre + Wiestiboden" nicht bedient werden. Grund: Sperrung der Staldenstr. infolge Werksleitungssanierung. Wir bitten um Kenntnisnahme.
[hier klicken] für weitere Infos

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
9:10
Kirchbrücke
9:12
Brücke zum Steg
9:14
Getwing-Brücke
9:15
Bahnhof
9:17
Untere Matten
9:18
Spiss AN
9:19
Spiss
9:20
Wiesti-Brücke
9:22
Sunnegga-Rothorn
9:23
Getwing-Brücke
9:24
Brücke zum Steg
9:25
Kirchbrücke
9:27
Matterhorn glacier paradise AN
9:30
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
8:56
Spiss
8:58
Vispa
9:02
Kirchbrücke
9:05
Luchre
9:08
Wiestiboden
9:10
Kapelle AN
9:12
Kapelle
9:14
Wichje
9:15
Schlüematta
9:17
Matterhorn glacier paradise
9:18
Kirchbrücke
9:21
Brücke zum Steg
9:24
Getwing-Brücke
9:25
Bahnhof AN
9:27
Bahnhof
9:37
Spiss AN
9:38
zum Gesamtfahrplan >>