[18.03.2020]

Reduzierter E-Bus Betrieb

Die grüne Linie (Ski-Bus) fährt reduziert. Die rote Linie (Winkelmatten) fährt vorgezogen nach dem Sommer-Fahrplan. Fahrpläne beider Linien auf www.e-bus.ch oder an den Haltestellen.
[hier klicken] für weitere Infos

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
14:30
15:00
15:30
Kirchbrücke
14:32
15:02
15:32
Brücke zum Steg
14:34
15:04
15:34
Getwing-Brücke
14:35
15:05
15:35
Bahnhof
14:37
15:07
15:37
Untere Matten
14:38
15:08
15:38
Spiss AN
14:39
15:09
15:39
Spiss
14:40
15:10
15:40
Wiesti-Brücke
14:42
15:12
15:42
Sunnegga-Rothorn
14:43
15:13
15:43
Getwing-Brücke
14:44
15:14
15:44
Brücke zum Steg
14:45
15:15
15:45
Kirchbrücke
14:47
15:17
15:47
Matterhorn glacier paradise AN
14:50
15:20
15:50
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
 
15:06
15:42
Spiss
 
15:08
15:44
Vispa
 
15:12
15:48
Kirchbrücke
 
15:15
15:51
Luchre
 
15:18
15:54
Wiestiboden
 
15:20
15:56
Kapelle AN
 
15:22
15:58
Kapelle
 
15:24
16:00
Wichje
 
15:25
16:01
Schlüematta
 
15:27
16:03
Matterhorn glacier paradise
 
15:28
16:04
Kirchbrücke
 
15:31
16:07
Brücke zum Steg
15:03
15:34
16:10
Getwing-Brücke
15:04
15:35
16:11
Bahnhof AN
15:05
15:37
16:13
Bahnhof
15:06
15:42
16:18
Spiss AN
15:07
15:43
16:19
zum Gesamtfahrplan >>