[16.01.2021]

Reduzierter Busverkehr auf der grünen Linie

Vom 18.01.-21.01.2021 und vom 25.01.-28.01.2021 fährt der Skibus (grüne Linie) reduziert im 10-Minuten Takt. Wir bitten um Verständnis
[hier klicken] für weitere Infos

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
07:06
07:26
07:36
Kirchbrücke
07:08
07:28
07:38
Brücke zum Steg
07:09
07:29
07:39
Getwing-Brücke
07:10
07:30
07:40
Bahnhof
07:12
07:32
07:42
Untere Matten
07:13
07:33
07:43
Spiss AN
07:14
07:34
07:44
Spiss
07:15
07:35
07:45
Wiesti-Brücke
07:17
07:37
07:47
Sunnegga-Rothorn
07:18
07:38
07:48
Getwing-Brücke
07:19
07:39
07:49
Brücke zum Steg
07:20
07:40
07:50
Kirchbrücke
07:22
07:42
07:52
Matterhorn glacier paradise AN
07:25
07:45
07:55
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
 
07:19
 
Spiss
 
07:20
 
Vispa
 
07:24
 
Kirchbrücke
 
07:27
 
Luchre
 
07:30
 
Wiestiboden
 
07:32
 
Kapelle AN
 
07:34
 
Kapelle
 
07:35
 
Wichje
 
07:36
 
Schlüematta
 
07:38
 
Matterhorn glacier paradise
 
07:39
 
Kirchbrücke
 
07:41
 
Brücke zum Steg
07:14
07:44
08:02
Getwing-Brücke
07:15
07:45
08:03
Bahnhof AN
07:18
07:48
08:06
Bahnhof
07:19
07:50
08:08
Spiss AN
07:20
07:51
08:09
zum Gesamtfahrplan >>