[18.03.2020]

Reduzierter E-Bus Betrieb

Die grüne Linie (Ski-Bus) fährt reduziert. Die rote Linie (Winkelmatten) fährt vorgezogen nach dem Sommer-Fahrplan. Fahrpläne beider Linien auf www.e-bus.ch oder an den Haltestellen.
[hier klicken] für weitere Infos

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
10:30
11:00
11:30
Kirchbrücke
10:32
11:02
11:32
Brücke zum Steg
10:34
11:04
11:34
Getwing-Brücke
10:35
11:05
11:35
Bahnhof
10:37
11:07
11:37
Untere Matten
10:38
11:08
11:38
Spiss AN
10:39
11:09
11:39
Spiss
10:40
11:10
11:40
Wiesti-Brücke
10:42
11:12
11:42
Sunnegga-Rothorn
10:43
11:13
11:43
Getwing-Brücke
10:44
11:14
11:44
Brücke zum Steg
10:45
11:15
11:45
Kirchbrücke
10:47
11:17
11:47
Matterhorn glacier paradise AN
10:50
11:20
11:50
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
10:12
10:50
 
Spiss
10:14
10:52
 
Vispa
10:18
10:56
 
Kirchbrücke
10:21
10:59
 
Luchre
10:24
11:02
 
Wiestiboden
10:26
11:04
 
Kapelle AN
10:28
11:06
 
Kapelle
10:32
11:08
 
Wichje
10:33
11:09
 
Schlüematta
10:35
11:11
 
Matterhorn glacier paradise
10:36
11:12
 
Kirchbrücke
10:39
11:15
 
Brücke zum Steg
10:42
11:18
11:30
Getwing-Brücke
10:43
11:19
11:31
Bahnhof AN
10:45
11:21
11:33
Bahnhof
10:50
 
11:35
Spiss AN
10:51
 
11:36
zum Gesamtfahrplan >>