[18.03.2020]

Reduzierter E-Bus Betrieb

Die grüne Linie (Ski-Bus) fährt reduziert. Die rote Linie (Winkelmatten) fährt vorgezogen nach dem Sommer-Fahrplan. Fahrpläne beider Linien auf www.e-bus.ch oder an den Haltestellen.
[hier klicken] für weitere Infos

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
14:30
15:00
15:30
Kirchbrücke
14:32
15:02
15:32
Brücke zum Steg
14:34
15:04
15:34
Getwing-Brücke
14:35
15:05
15:35
Bahnhof
14:37
15:07
15:37
Untere Matten
14:38
15:08
15:38
Spiss AN
14:39
15:09
15:39
Spiss
14:40
15:10
15:40
Wiesti-Brücke
14:42
15:12
15:42
Sunnegga-Rothorn
14:43
15:13
15:43
Getwing-Brücke
14:44
15:14
15:44
Brücke zum Steg
14:45
15:15
15:45
Kirchbrücke
14:47
15:17
15:47
Matterhorn glacier paradise AN
14:50
15:20
15:50
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
13:56
14:32
 
Spiss
13:58
14:34
 
Vispa
14:02
14:38
 
Kirchbrücke
14:05
14:41
 
Luchre
14:08
14:44
 
Wiestiboden
14:10
14:46
 
Kapelle AN
14:12
14:48
 
Kapelle
14:14
14:50
 
Wichje
14:15
14:51
 
Schlüematta
14:17
14:53
 
Matterhorn glacier paradise
14:18
14:54
 
Kirchbrücke
14:21
14:57
 
Brücke zum Steg
14:24
15:00
15:03
Getwing-Brücke
14:25
15:01
15:04
Bahnhof AN
14:27
15:03
15:05
Bahnhof
14:32
 
15:06
Spiss AN
14:33
 
15:07
zum Gesamtfahrplan >>