[21.06.2024]

INFO Busbetrieb Winkelmatten

Infolge Belagsarbeiten an der Schluhmattstrasse wird der Busbetrieb der Linie Winkelmatten vom Mittwoch, 24. Juli 2024 – Freitag, 26. Juli 2024 eingestellt.
[hier klicken] für weitere Infos

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
12:05
12:30
12:50
Kirchbrücke
12:07
12:32
12:52
Brücke zum Steg
12:09
12:34
12:54
Getwing/Sunnegga
12:10
12:35
12:55
Bahnhof
12:12
12:37
12:57
Untere Matten
12:13
12:38
12:58
Spiss AN
12:14
12:39
12:59
Spiss
12:15
12:40
13:00
Wiesti-Brücke
12:17
12:42
13:02
Getwing/Sunnegga
12:19
12:44
13:04
Brücke zum Steg
12:20
12:45
13:05
Kirchbrücke
12:22
12:47
13:07
Matterhorn glacier paradise AN
12:25
12:50
13:10
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
 
 
 
Spiss
 
 
 
Vispa
 
 
 
Kirchbrücke
 
 
 
Luchre
07:44
08:24
08:00
Wiestiboden
07:46
08:26
08:02
Kapelle AN
07:48
08:28
08:04
Kapelle
07:48
08:30
08:10
Wichje
07:49
08:31
08:11
Schlüematta
07:50
08:32
08:12
Matterhorn glacier paradise
07:54
08:36
08:18
Kirchbrücke
 
 
 
Brücke zum Steg
 
 
 
Getwing/Sunnegga
 
 
 
Bahnhof AN
 
 
 
Bahnhof
 
 
 
Spiss AN
 
 
 
zum Gesamtfahrplan >>