[08.05.2022]

Info zur roten Linie (Winkelmatten

Die Haltestellen "Luchre und Wiestiboden" können nicht bedient werden. Grund: Werkleitungssanierung Der E-Bus kann bei der Kapelle Winkelmatten benützt werden.
[hier klicken] für weitere Infos

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
7:55
8:20
8:45
Kirchbrücke
7:57
8:22
8:47
Brücke zum Steg
7:59
8:24
8:49
Getwing/Sunnegga
8:00
8:25
8:50
Bahnhof
8:02
8:27
8:52
Untere Matten
8:03
8:28
8:53
Spiss AN
8:04
8:29
8:54
Spiss
8:05
8:30
8:55
Wiesti-Brücke
8:07
8:32
08:57
Getwing/Sunnegga
8:09
8:34
8:59
Brücke zum Steg
8:10
8:35
9:00
Kirchbrücke
8:12
8:37
9:02
Matterhorn glacier paradise AN
8:15
8:40
9:05
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
7:50
8:22
8:56
Spiss
7:52
8:24
8:58
Vispa
7:56
8:28
9:02
Kirchbrücke
7:59
8:31
9:05
Luchre
8:02
8:34
9:08
Wiestiboden
8:04
8:36
9:10
Kapelle AN
8:06
8:38
9:12
Kapelle
8:08
8:40
9:14
Wichje
8:09
8:41
9:15
Schlüematta
8:11
8:43
9:17
Matterhorn glacier paradise
8:12
8:44
9:18
Kirchbrücke
8:15
8:47
9:21
Brücke zum Steg
8:18
8:50
9:24
Getwing/Sunnegga
8:19
8:51
9:25
Bahnhof AN
8:21
8:53
9:27
Bahnhof
8:22
8:56
9:37
Spiss AN
8:23
8:57
9:38
zum Gesamtfahrplan >>