Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Linie Winkelmatten

Bahnhof (AB)
r1
 07:1907:5008:0808:2508:3608:4509:0009:1009:2209:3609:4510:00
Spiss
r2
 07:20 07:52 08:1008:2708:3808:4709:0209:1209:2409:38
Vispa
r3
 07:24 07:56 08:1408:3108:4208:5109:0609:1609:2809:42
Kirchbrücke
r4
 07:27 07:59 08:1708:3408:4508:5409:0909:1909:3109:45
Luchre
r5
 07:30 08:02 08:2008:3708:4808:5709:1209:2209:3409:48
Wiestiboden
r6
 07:32 08:04 08:2208:3908:5008:5909:1409:2409:3609:50
Kapelle AN
r7
 07:34 08:06 08:2408:4108:5209:0109:1609:2609:3809:52
Kapelle
r7
 07:35 08:07 08:2708:4208:5509:0409:1809:3009:4109:54
Wichje
r8
 07:36 08:08 08:2808:4308:5609:0509:1909:3109:4209:55
Schlüematta
r9
 07:38 08:10 08:3008:4508:5809:0709:2109:3309:4409:57
Matterhorn glacier paradise
r10
 07:39 08:11 08:3108:4608:5909:0809:2209:3409:4509:58
Kirchbrücke
r11
 07:41 08:13 08:3308:4809:0109:1009:2409:3609:4710:00
Brücke zum Steg
r12
07:1407:4408:0208:1608:2708:3608:5109:0409:1309:2709:3909:5010:03
Getwing-Brücke
r13
07:1507:4508:0308:1708:2808:3708:5209:0509:1409:2809:4009:5110:04
Bahnhof AN
 
07:1807:4808:0608:2008:3108:4008:5509:0809:1709:3109:4309:5410:07
Bahnhof
r1
07:1907:5008:0808:2508:3608:4509:0009:1009:2209:3609:4510:00 
Spiss AN
r2
07:2007:5108:0908:2608:3708:4609:0109:1109:2309:3709:4610:01 


Bahnhof (AB)
r1
 10:2010:4811:1511:3611:52  12:0812:4413:19 13:55
Spiss
r2
09:4710:0210:2210:5011:1711:3811:54 12:1012:4613:21 13:57
Vispa
r3
09:5110:0610:2610:5411:2111:4211:58 12:1412:5013:25 14:01
Kirchbrücke
r4
09:5410:0910:2910:5711:2411:4512:01 12:1712:5313:28 14:04
Luchre
r5
10:5710:1210:3111:0011:2711:4812:04 12:2012:5613:31 14:07
Wiestiboden
r6
10:5910:1410:3311:0211:2911:5012:06 12:2212:5813:33 14:09
Kapelle AN
r7
10:0110:1610:3511:0411:3111:5212:08 12:2413:0013:35 14:11
Kapelle
r7
10:0510:1910:3711:0711:3411:5312:11 12:2613:0513:37 14:13
Wichje
r8
10:0610:2010:3811:0811:3511:5412:12 12:2713:0613:38 14:14
Schlüematta
r9
10:0810:2210:4011:1011:3711:5612:14 12:2913:0813:40 14:16
Matterhorn glacier paradise
r10
10:0910:2310:4111:1111:3811:5712:15 12:3013:09   
Kirchbrücke
r11
10:1110:2510:4311:1311:4011:5912:17 12:3213:1113:43 14:19
Brücke zum Steg
r12
10:1410:2810:4611:1611:4312:0212:2011:5812:3513:1413:4614:1014:22
Getwing-Brücke
r13
10:1510:2910:4711:1711:4412:0312:2111:5912:3613:1513:4714:1114:23
Bahnhof AN
 
10:1810:3210:5011:2011:4712:0612:2412:0212:3913:1813:5014:1414:26
Bahnhof
r1
10:2010:4811:1511:3611:52  12:0812:4413:1913:5514:1514:30
Spiss AN
r2
10:2110:4911:1611:3711:53  12:0912:4513:2013:5614:1614:31


Bahnhof (AB)
r1
14:1514:5015:17 15:4015:5516:0516:1516:3016:4016:5517:0517:15
Spiss
r2
14:1714:3214:52 15:1915:3215:4215:5616:0716:1716:3216:4216:57
Vispa
r3
14:2114:3614:56 15:2315:3615:4516:0016:1116:2116:3616:4617:01
Kirchbrücke
r4
14:2414:3915:59 15:2615:3915:4816:0316:1416:2416:3916:4917:04
Luchre
r5
14:2714:4215:02 15:2915:4215:5116:0616:1716:2616:4216:5217:07
Wiestiboden
r6
14:2914:4415:04 15:3115:4415:5316:0816:1916:2816:4416:5417:09
Kapelle AN
r7
14:3114:4615:06 15:3315:4615:5516:1016:2116:3016:4616:5617:11
Kapelle
r7
14:3314:4915:10 15:3615:4916:0016:1316:2516:3516:5017:0017:16
Wichje
r8
14:3414:5015:11 15:3715:5016:0116:1416:2616:3616:5117:0117:17
Schlüematta
r9
14:3614:5215:13 15:3915:5216:0316:1616:2816:3816:5317:0317:19
Matterhorn glacier paradise
r10
             
Kirchbrücke
r11
14:3914:5515:16 15:4215:5516:0616:1916:3116:4116:5617:0617:22
Brücke zum Steg
r12
14:4214:5815:19 15:4515:5816:0916:2216:3416:4416:5917:0917:25
Getwing-Brücke
r13
14:4314:5915:20 15:4615:5916:1016:2316:3516:4517:0017:1017:26
Bahnhof AN
 
14:4615:0215:23 15:4916:0216:1316:2616:3816:4817:0317:1317:29
Bahnhof
r1
14:5015:1715:3015:4015:5516:0516:1516:3016:4016:5517:0517:1517:35
Spiss AN
r2
14:5115:1815:3115:4115:5616:0616:1616:3116:4116:5617:0617:1617:36


Bahnhof (AB)
r1
17:35 17:50 18:15 19:20      
Spiss
r2
17:0717:1717:3717:5218:1718:4719:22      
Vispa
r3
17:1117:2117:4117:5618:2118:5119:26      
Kirchbrücke
r4
17:1417:2417:4417:5918:2418:5419:29      
Luchre
r5
17:1717:2717:4718:0218:2718:5719:32      
Wiestiboden
r6
17:1917:2917:4918:0418:2918:5919:34      
Kapelle AN
r7
17:2117:3117:5118:0618:3119:0119:36      
Kapelle
r7
17:2517:3517:5618:1018:3519:0419:40      
Wichje
r8
17:2617:3617:5718:1118:3619:0519:41      
Schlüematta
r9
17:2817:3817:5918:1318:3819:0719:43      
Matterhorn glacier paradise
r10
             
Kirchbrücke
r11
17:3117:4118:0218:1618:4119:1019:46      
Brücke zum Steg
r12
17:3417:4418:0518:1918:4419:1319:49      
Getwing-Brücke
r13
17:3517:4518:0618:2018:4519:1419:50      
Bahnhof AN
 
17:3817:4818:0918:2318:4819:1719:53      
Bahnhof
r1
 17:5018:1518:45 19:20       
Spiss AN
r2
 17:5118:1618:46 19:21       

Gültig vom 11. Dezember 2016 bis 30. April 2017,
Fahrplanänderungen vorbehalten, Abo-/Billett-Ausgabestellen: Elektrobus